中央人民政府 | 湖南省人民政府 | 永州市人民政府
简体中文 | 繁體中文
Rss订阅 政务邮箱 无障碍浏览
 网站首页  宁远概况  政务公开  办事服务  政民互动  依申请公开 
宁远县人民政府2016新版
 县长信箱 
 12345热线 
 网上调查 
 常见问题 
 部门信件统计 
 意见征集与反馈 
 智能咨询 
 回应关切 
  网上调查 >>更多
· 宁远县居民居住环境的满意...
· 宁远县住宿情况的调查满意度
· 老百姓最喜欢的宁远美食调查
· 宁远12345咨询投诉热线网上...
· 你想在宁远政府门户网站上...
· 在宁远投资您更看重什么
· 2018年度宁远县政府网站公...
· 交通公路现状服务水平网上调查
当前位置: 网站首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20191004001
标    题 鲤溪班车要求婴儿买全票
姓    名 姜涛
写信时间 2019年10月04日
信件内容 2019年10月4?#38556;?#21320;4点本人带老婆和小孩(6个月)回宁远鲤溪,鲤溪班车竟然要求婴儿买全票,说只要是人头都算,乱收费
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
您好,来信已?#38556;ぁ?#20132;办给市场监督管理局,现回复如下:
接到举报后,我局执法人员迅速进行查处,现将调查处理情况回复如下:
1、举报人所举报2019年10月4日小孩(六个月大的婴儿)被?#22659;?#20154;员要求买全票内容属实;
2、我局执法人员对鲤溪班车车主及售票员进行了批评教育,并将按《物价法》等相关法律法规对其进行相应处罚;
3、要求班车?#22659;?#20154;员将多收的票价款退还当事人,征求当事人同意后,车主将多收的票价款14元通过微信转账的?#38382;?#36716;给了当事人,并公开?#20449;擔?#22312;以后的营运中,认真执行国家的票价政策。
?#34892;?#26469;信,祝生活愉快!
回复部门 电子政务办
处理时间 2019年10月09日
回复信件满意度调查
当前投票结果: 不满意 0 票(0%)   基本满意 1 票(50%)   满意 0 票(0%)   非常满意 1 票(50%)  
宁远县人民政府主办 宁远县人民政府电子政务管理办公?#39029;?#21150;
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:[email protected]
备?#24863;?#21495;:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器
幸运飞艇开奖结果官网
幸运飞艇34567购买技 最好玩的棋牌游戏 四川快乐12任三遗 上海天天彩选4 北京赛车pk10官方 贵州快3统计表 幸运赛车app下载 女足世界杯比分预测 澳洲幸运8开奖福彩 麻将多少张 秒速飞艇官方 汇盈盘配资 福建31选7官网 你们火萤棋牌输了多 广西快3开奖走势图一定牛 极速飞艇彩票是真的吗