中央人民政府 | 湖南省人民政府 | 永州市人民政府
简体中文 | 繁體中文
Rss订阅 政务邮箱 无障碍浏览
 网站首页  宁远概况  政务公开  办事服务  政民互动  依申请公开 
宁远县人民政府2016新版
 县长信箱 
 12345热线 
 网上调查 
 常见问题 
 部门信件统计 
 意见征集与反馈 
 智能咨询 
 回应关切 
  网上调查 >>更多
· 宁远县居民居住环境的满意...
· 宁远县住宿情况的调查满意度
· 老百姓最喜欢的宁远美食调查
· 宁远12345咨询投诉热线网上...
· 你想在宁远政府门户网站上...
· 在宁远投资您更看重什么
· 2018年度宁远县政府网站公...
· 交通公路现状服务水平网上调查
当前位置: 网站首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20190930001
标    题 饮用水源被公开捕鱼
写信时间 2019年09月30日
信件内容 尊敬的县领导:近日全县的饮用水源—水市水库,正在有人公然的进?#20889;?#35268;模的捕鱼行动。请问一下,这样的大规模的捕鱼行动,是被经?#24066;?#30340;吗?还是偷捕呢?这样大规模的捕捞,对水质肯定有影响,这就影响到全县人民的生活用水。请有关部门查实!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
您好,来信已?#38556;ぁ?/div>
我们已将相关情况向农委进行初步反映。
由于您没留下联系方式,私自捕鱼活动灵活性较大,您可直接拨打非法捕鱼举报电话:0746-7227149。
?#34892;?#26469;信,祝生活愉快!
回复部门 电子政务办
处理时间 2019年09月30日
回复信件满意度调查
当前投票结果: 不满意 0 票(0%)   基本满意 0 票(0%)   满意 0 票(0%)   非常满意 2 票(100%)  
宁远县人民政府主办 宁远县人民政府电子政务管理办公?#39029;?#21150;
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:[email protected]
备?#24863;?#21495;:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768?#30452;?#29575; IE6.0以上版本浏览器
幸运飞艇开奖结果官网
yy湖南麻将作弊器教程 黑龙江22选5玩法 极速赛车正规微信群 山东福彩群英会开奖查询 电竞比分直播电竞比分直播 今天3d开奖号是 手机版上海快3开奖图 云南十一选五开奖结 内蒙古十一选五任选图 德州麻将单机游戏 秒速赛车注册 有趣广西麻将 11选5怎么玩都是输 甘肃泳坛夺金 福建31选7走势图 中国福彩快乐双彩走势图