中央人民政府 | 湖南省人民政府 | 永州市人民政府
简体中文 | 繁體中文
Rss订阅 政务邮箱 无障碍浏览
 网站首页  宁远概况  政务公开  办事服务  政民互动  依申请公开 
宁远县人民政府2016新版
 县长信箱 
 12345热线 
 网上调查 
 常见问题 
 部门信件统计 
 意见征集与反馈 
 智能咨询 
 回应关切 
  网上调查 >>更多
· 宁远县居民居住环境的满意...
· 宁远县住宿情况的调查满意度
· 老百姓最喜欢的宁远美食调查
· 宁远12345咨询投诉热线网上...
· 你想在宁远政府门户网站上...
· 在宁远投资您更看重什么
· 2018年度宁远县政府网站公...
· 交通公路现状服务水平网上调查
当前位置: 网站首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20190926002
标    题 投诉庆丰花园对面安置房深夜施工
姓    名 庆丰花园
写信时间 2019年09月26日
信件内容 政府领导你们好, 2019年9月20起至今,庆丰花园1栋1单元对面安置房深夜3点多还在施工,严重影响附近居民休息,屡说不改,建议政府安排人过来看看。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,来信已?#38556;ぁ?div>由于您并没留下联系方式,针对县城内施工扰民的情况,可随时拨打24小时举报电话,县住建局举报电话:0746-7223007,县质监站举报电话:0746-7222968。
感谢来信,祝生活愉快!
回复部门 电子政务办
处理时间 2019年09月27日
回复信件满意度调查
当前投票结果: 不满意 0 票(0%)   基本满意 0 票(0%)   满意 0 票(0%)   非常满意 3 票(100%)  
宁远县人民政府主办 宁远县人民政府电子政务管理办公?#39029;?#21150;
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:[email protected]
备?#24863;?#21495;:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器
幸运飞艇开奖结果官网
金牌单双王牌单双中特 36选7好彩3开奖 六肖公式固定规律出肖 福州麻将胡牌牌型图解 3d结果开奖 捷报比分App 四肖期期中准天天中码 吉林辽源心悦麻将下载 广东36选78个号多少钱 篮球即时比分188 西甲各队球衣 丫丫湖南麻将下载 app 陕西快乐10分派彩网 中超免费直播视频3 神来棋牌怎么安装 1青海11选5