中央人民政府 | 湖南省人民政府 | 永州市人民政府
简体中文 | 繁體中文
Rss订阅 政务邮箱 无障碍浏览
 网站首页  宁远概况  政务公开  办事服务  政民互动  依申请公开 
宁远县人民政府2016新版
 县长信箱 
 12345热线 
 网上调查 
 常见问题 
 部门信件统计 
 意见征集与反馈 
 智能咨询 
 回应关切 
  网上调查 >>更多
· 宁远县居民居住环境的满意...
· 宁远县住宿情况的调查满意度
· 老百姓最喜欢的宁远美食调查
· 宁远12345咨询投诉热线网上...
· 你想在宁远政府门户网站上...
· 在宁远投资您更看重什么
· 2018年度宁远县政府网站公...
· 交通公路现状服务水平网上调查
当前位置: 网站首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20190511001
标    题 宋家山村垃圾无人清理
写信时间 2019年05月11日
信件内容 尊敬的县领导       您好!       现有柏家坪镇礼仕弯宋家山自然村垃圾无人清理收取,目?#25353;?#27665;只能倾倒河边并自行焚烧。据悉,礼仕弯和茄子?#25353;?#26377;摆放垃圾桶并有人定时清理。属茄子园4队的宋家山自然村为何就无人清理,放任污染河流呢?目前下游不远的仁和坝正建设自来水取水点,水质如何保证?       以上,希望有关领导调查改善。谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,您的来信已?#38556;ぁ?div>经我办将此事转交柏家坪镇,现回复如下:
柏家坪镇各村垃圾由中联重科负责垃圾收集和清运,但茄子园4队宋家山自然村距离较远,大型垃圾车不便出入。
现我镇工作人员组织村干部已将倾倒河边垃圾处理干净并劝说附近村民将垃圾拖往垃圾停放点。
宁远县柏家坪镇人民政府
回复部门 电子政务办
处理时间 2019年05月15日
回复信件满意度调查
当前投票结果: 不满意 5 票(29.412%)   基本满意 1 票(5.882%)   满意 0 票(0%)   非常满意 11 票(64.706%)  
宁远县人民政府主办 宁远县人民政府电子政务管理办公?#39029;?#21150;
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:[email protected]
备案序号:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器
幸运飞艇开奖结果官网