中央人民政府 | 湖南省人民政府 | 永州市人民政府
简体中文 | 繁體中文
Rss订阅 政务邮箱 无障碍浏览
 网站首页  宁远概况  政务公开  办事服务  政民互动  依申请公开 
宁远县人民政府2016新版
 县长信箱 
 12345热线 
 网上调查 
 常见问题 
 部门信件统计 
 意见征集与反馈 
 智能咨询 
 回应关切 
  网上调查 >>更多
· 宁远县居民居住环境的满意...
· 宁远县住宿情况的调查满意度
· 老百姓最喜欢的宁远美食调查
· 宁远12345咨询投诉热线网上...
· 你想在宁远政府门户网站上...
· 在宁远投资您更看重什么
· 2018年度宁远县政府网站公...
· 交通公路现状服务水平网上调查
当前位置: 网站首页 > 信息详细
信件内容
流水号 20190506002
标    题 旧房改造鉴定费
写信时间 2019年05月06日
信件内容 尊敬的县长,我是清水桥镇西坊村的农民郑庚军,我是贫困户,2018年我申请了旧房维修,我交了600元的房屋鉴定费,当时政府部门说这房屋鉴定费是?#28909;?#25105;?#26725;?#27665;自己垫付,以后补还给我们,但去年年?#29366;?#30005;话问县危房改造的领导干部,他们开始说等,这一等就等到今年的5?#36335;?#20102;,我每两个?#36335;?#20449;息问问也说在走程序,程序是靠走几个月的话北京都能走到了,去年的鉴定费今年也没有补,要?#25991;?#20309;月?希望县长你能调查原因!感谢你!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,您的来信已?#38556;ぁ?div>经我办将此事转交清水桥镇,其回复如下:
接到您的来信后我镇高度重视,通过镇危改办了解到您的这笔款项是县住建局收取的,危改结束后会返还到你账户上。经咨询县住建?#37073;?#29616;正在打款中,请耐心等候!
宁远县清水桥镇人民政府
回复部门 电子政务办
处理时间 2019年05月09日
回复信件满意度调查
当前投票结果: 不满意 7 票(63.636%)   基本满意 0 票(0%)   满意 0 票(0%)   非常满意 4 票(36.364%)  
宁远县人民政府主办 宁远县人民政府电子政务管理办公?#39029;?#21150;
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:[email protected]
备案序号:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器
幸运飞艇开奖结果官网